Auction 124:

  Auction 115

115-3037

Bariteau, Alcide

(1862 L'Herbergement - 1943). Hirte mit Dromedar. Öl auf Lwd. 26,5 x 35 cm. Unt. re. sign. Im Stuckrahmen mit Akanthusblatt- u. Olivendekor. Stellenw. Krakelée.

In den späten 1970-ern in London gekauft. - Einriss mittig mit Lwd. unterl.

Bariteau, Alcide | Bild Nr.1

Bariteau, Alcide | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022