Auction 64
64-3035 Koch,G.
Die Schmetterlinge des südwestlichen Deutschlands, insbesondere der Umgegend von Frankfurt, Nassau und der hessischen Staaten. Kassel, Fischer 1856. Mit 2 (1 farb.) lithogr. Taf. XIX, 498 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Lwd. erneuert).
Horn-Sch. 12052. - Mit vierzeiliger Verf.-Widm. u. Sign., dat. 1867 a.V. - Durchschossenes Ex. Braunfleckig, mit zahlr. hs. Eintr., St.a.V.