Auktion 80
80-1290 Nemitz,F.
Josef Steib, Maler und Radierer. Bln., Weise (1940). 4°. Mit 1 sign. Orig.-Rad., 11 (tls. farb.) mont. Taf. u. zahlr. Abb. auf 95 Bl. Olwd.
Nr. 78 v. 200 Ex. mit der sign. Orig.-Rad. "Alter Weidenstumpf" als Frontisp. Zusätzlich im Druckverm. vom Künstler sign. - Titel u. Kart.-Bl. papierbedingt etw. gebräunt.