Auktion 122
122-3033 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen 2009). 6 Bl. Blumen. "Rote Rosen" Farblithogr. auf Karton, 1983. 17,5 x 12 cm, Blgr. 21,5 x 30,3 cm. Sign. u. num. Ex. 58/60.
"Schneerosen". Farblithogr. auf leichtem Karton, 1977. 14,5 x 11 cm, Blgr. 24,5 x 18 cm. Sign. u. dat. - "Waldlichtung" Lithogr., 1984. 23 x 30 cm, Blgr. 37,5 x 52,5 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 44 von 50. - "Wiesenblumen" in Kelchvase, daneben Glas. Farblithographie auf Hahnemühle, 1980. 32,5 x 28 cm, Blgr. 53,5 x 39 cm. Sign., dat. u. num. Eines von 60 Ex. "Christrosenstrauss" Stillleben m. Obst. Farblithogr., 1989, ca. 25,5 x 36 cm. Sign., dat. u. num. Eines v. 50 Ex. - Blumensträusschen im Glasbecher m. Muschel u. Apfel. Farblithogr., 1990, ca. 22 x 26,5 cm. Sign., dat. u. num. Eines von 50 Ex.