Auction 63
63-3031 Brambilla,J.A.v.
Verfassung und Statuten der josephinischen med.-chirurg. Akad. sammt der Ordnung bei Beförderungen zu Magistern und Doktoren der Chirurgie. Wien, v. Trattner 1786. 4°. Mit gest. Titelvign. (Ansicht). 63 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Angestaubt, tls. beschabt u. best.).
Giese, Trattner, 2003. Hirsch-H. I, 674. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. wellig u. stockfl. Vors. mit anges. Eckabschn.