Auction 63
63-3105 Schulze,J.H.
Libellus memorialis de formulis praescribendis... editus curante C.C. Strumpff. Halle, Waisenhaus 1746. 2 Bl., 200 S., 6 Bl. - Angebunden: Ders. Praelectiones de viribus et usu medicamentorum. Nbg., Endter 1736. 8 Bl., 428 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Blake S. 410. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt, Vors. mit hs. Anmerkungen, St.a.T.