Auktion 78
78-3024 Dante,A.
Göttliche Comödie. Übertragen von Philalethes (d.i. König Johann von Sachsen). 3 Bde. Mchn., Weber 1914-16. 4°. Hldrbde. mit Rverg.
Nr. XLIV von C Ex. der VA für die Mitglieder der Vereinigung "Die Hundert" (GA: 500) auf van Gelder Bütten. (= 5. Hyperion-Druck). Rodenberg 415, 5. - Tls. Schnitt leicht gebräunt. - Exlibris.