Auction 108
108-3024 Jäck,J.H.
Taschenbibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch Siebenbürgen, Moldau, Wallachey, Bessarabien, Bulgarien, Servien, Bosnien und Romanien. 1. Tl. Bde. 1-3 in 1. Nbg., Ebner 1828-29. Kl.8°. Mit 2 gest. Faltkarten. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel des OU. mit eingebunden). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Es fehlt 1 Kupfertaf.