Auction 108

108-1615

Konvolut

von 15 Schriften, meist in num. Aufl. 20. Jh. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Daudet,A. Die wunderbaren Abenteuer des Tartarin von Tarascon. 1913. Mit 45 Zeichnungen v. E.Preetorius. Oprgt. - Num. Ex. e. kl. Aufl. - Hamann,J.G. Sibyllinische Blätter des Magus. 1905. Oprgt. - Nr. 46 von 100 Ex. Einband v. E.R.Weis. - Bierbaum,O.J. Der bunte Vogel von 1899. Ein Kalenderbuch. 1898. Kl.4°. Mit Buchschmuck (Kopfleisten, Vignetten u. Illustrationen) von Vallotton, E.R.Weiß u. P.Behrens. - Klement 24 a. EA. Insges. ersch. 2 Bde. Eines von 1300 Ex. - Tls. wasserrandig. - Kafka,F. Die Betrachtung. Mit Beiheft. (1994). - Reprint in 800 Ex. - Essig,H. Ihr stilles Glück. Drama in fünf Aufzügen. 1912. - Sachs,N. In den Wohnungen des Todes. 1947. 3x vorhanden. - Kunstmann,J. Job. Eine Auswahl aus dem biblischen Text. Mit 10 Langholzschnitten von Eugen Nerdinger. (1947). - Eines von 2000 Ex. - Goll,J. Germaine Berton. Die rote Jungfrau. 1925. - Lasker-Schüler,E. Die gesammelten Gedichte. 1920. - 2. Aufl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1