Auktion 110:

  Auktion 84

84-3020

Hepburn,J.D.

Twenty years in Khamas Country and pioneering among the Batauana of Lake Ngami. Ed. by C.H.Lyall. 2. ed. Ldn., Hodder u. Stoughton 1895. Mit Titelportr., ganzs. Karte u. einig. Taf. XIII, 395 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).

Vors. gebräunt, einige Bl. lose. - Heuglin,T.v. Über die Antilopen und Büffel Nordost-Afrikas u. Nachtrag: Über einige Säugetiere des Bälscho-Gebietes. 2 Tle. in 1 Bd. Jena u. Dresden, 1863. - (= Nova Acta Acad. C.L.C.). - Gebrauchssp.

Hepburn,J.D. | Bild Nr.1

Hepburn,J.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)