Auktion 118

118-302

Czerny,C.

Sammlung von 10 Musikdrucken in ersten bzw. frühen Ausgaben. Qu.4°. Meist ausgebunden.

Enthält: Variations brillantes op. 14. 2. ed. orig. Wien, Haslinger. - Introduction et variations brillantes op. 25. Orig.-Ausg. Wien, Steiner. - Dass., 2. ed. Wien, Haslinger. - Leichte Variationen op. 115. Hbg., Böhme. - Seconde fantaisie elegante op. 131. Orig.-Ausg. Wien, Haslinger. - 100 Übungsstücke op. 139. 2. Orig.-Ausg. Wien, Haslinger. - Souvenir theatral op. 247. Cahiers 3 u. 27 in 2 Bdn. Orig.-Ausg. Wien, Diabelli. - Trois rondeaux brillans et faciles op. 274/1-3. Drsdn., Paul. - No. 7 aus Beethoven's Collection compl. des Sinfonies. Nouvelle ed. Lpz., Kistner u. Wien, Haslinger. Mit dem seltenen OU. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Czerny,C. | Bild Nr.1

Czerny,C. | Bild Nr.1