Auktion 118
118-2218 Sammlung
von 5 Bl., versch. Techniken u. Formate. Lose.
Enthält: "Die Liebe ist langmütig..." Holzschn., sign. u. dat. Christa Schneider (?) 1954. - "Am Anfang schuf Gott Himmel und Erde...". Kalligr. Handschrift auf Papier mit Init. in Rot, 20. Jh. - 1 beids. beschr. Bl. (num. CXXIII) aus einem Missale. Lat. Handschrift auf Pergament mit Init. in Rot und Blau. - 1 beids. beschr. Bl. aus einer theolog. Hs. Lat. Handschrift auf Pergament. - 1 Bl. Kalligr. Zeichn. mit Tusche auf Papier.