Auction 108
108-3019 Lindau,M.B.
Portugiesische Land- und Sittenbilder. Nach William Kingston's Lusitanian sketches. 2 Bde. Dresden u. Lpz., Arnold 1846. VI, 330 S.; IV, 348 S. Läd. Opbde. (Mit Einrissen u. Fehlstellen, Deckel tls. gelockert).
Engelmann 771. Erste Ausg. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. - Dabei: (Lichnowsky,F.v.). Portugal. Erinnerungen aus dem Jahre 1842. Mainz, Zabern 1843. 2 Bl., 450 S. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Foulché-Delbosc 378 a. Erste Ausg. - Tls. etw. stockfl.