Auktion 114:

  Auktion 114

114-3017

Dunker, Balthasar Anton

Schätzpreis: 200,00 €

(1746 Saal/Stralsund - Bern 1807). Randzeichnungen nach der Natur zum Freyheitslied im Helvetishcen Revolutions Almanach für 1799. 2 Bl. mit 8 (Titel, num. 1-7) Darst. Radierungen 1799. 8°.

Tls. etw. stock- u. fingerfl. - Dabei: Ders. Slg. von 13 Bl. gest. Buchillustr. Zw. 16° u. 8°. Tls. mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. Tls. aufgez. - Versch. stark stockfl., wenige Bl. gebr. Zus. 15 Bl.

Dunker, Balthasar Anton | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €