Auktion 110
110-3015 Sammlung
von 22 Bänden zum Thema Wurst- und Fleischerhandwerk in versch. Aufl. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Asshauer,A. Das deutsche Wurts u. Fleischerhandwerk. 2. A. Mchn., Reinhardt (1950). - Koch,H. Die Fabrikation feiner Fleisch- u. Wurstwaren. 4. A. Bln. o.J. - Schmidt,W. Das Fleischergewerbe in Wort u. Bild. 5. A. Nordhausen, Killinger o.J. - Koch,H. Die Fabrikiation feiner Fleisch- u. Wurstwaren. 11. A. Ffm. 1952. - Weitere. Einige doppelt vorhanden. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.