Auktion 110
110-1322 Springer,J. (Hrsg.).
Die Radierungen des Herkules Seghers. Textheft u. 3 Tafelbände. Bln., Cassirer 1910-12. Fol. Mit 66 tls. farb. u. dplblgr. Taf. und 1 ganzs. Textabb. Ohlwdbde. u. Umschl. d. Zt. (Tls. etw. lichtrandig).
(= Graphische Gesellschaft, XIII.-XVI. Veröffentlichung). - Tls. etw. fleckig u. gelockert, 1 Taf. stärker leimschattig, Textheft u. einige Tafeln lose.