Auktion 92
92-3012 Liebig,J.v.
Naturwissenschaftliche Briefe über die moderne Landwirthschaft. 2. unveränd. Abdruck. Lpz. u. Hdbg., Winter 1859. XVIII, 254 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Im Jahr der EA, vgl. Paolini 664. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Ueber Theorie und Praxis in der Landwirthschaft. Brschwg. 1856. Spät. Hlwd. EA. - Zus. 2 Bde.