Auktion 110:

  Auktion 110

110-3011

Wolff,C.v.

Schätzpreis: 1.000,00 €  |  Rückpreis: 667,00 €

Elementa matheseos universae... Halle u. Magdeburg, Renger 1715. 4°. Mit gest. Front. u. 81 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 1073 S., 19 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fl., angestaubt, etw. best. u. berieb.).

Graesse VII, 469. Poggendorff II, 1355. Ziegenfuß II, 906. - Seltene zweite (?) Ausg. des wichtigsten Kompendiums der exakten Wissenschaften im 18. Jhdt. - Tit. mit Ausriss (ohne Textverlust), Innengel. leicht angeplatzt, wenige Taf. mit Randläsuren, durchgehend tls. stärker gebräunt. Exlibris.

Wolff,C.v. | Bild Nr.1Wolff,C.v. | Bild Nr.2

Wolff,C.v. | Bild Nr.1

Wolff,C.v. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
1.000,00 €

Rückpreis:
667,00 €

Jetzt kaufen:

(PDF-Download)