Auktion 118:

  Auktion 118

118-3011

Konvolut

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

m. 3 Graphiken. Versch. Künstler. Versch. Techn. 17.-20. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, Rahmen tls. etw. läd.).

"Sprung über den Wall". Gouache über Bleistift Anfang 20. Jh. Ca. 31,7 x 24,5 cm. Sign. unt. re. Auf Rahmenrückseite betit. - "De Stad Vere". Radierung um 1696. Ca. 26,8 x 33,3 cm. Ansicht der niederländischen Stadt Veere aus M Smallegange. - Genkinger, Fritz (1934 Tübingen - Münsingen 2017). Mann in Rückeansicht zwischen Baum und Stamm. Farblithographie (19)72. Ca. 55,5 x 39,8 cm. Sign., dat. u. num. unt. Rd. - Ex. 12/120. - Stärker wellig. - Tls. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: