Auktion 112
112-3010 Hitler Putsch Medaille Silber
Medailleur Karl Xaver Goetz (1875 Augsburg-1950 München). Medaille zum Hitler Putsch München 1923. VS: National gen National 8.Nov.1923. RS. Darstellung in Karikatur von Soldaten auf der Münchner Bühne "Letzte Vorstellung auf nach Berlin" Silber ungestempelt. Rand oberhalb berieben. Gute Patina. D: 3,5 cm. Selten.