Auktion 99
99-3006 Daimler-Benz.
Mercedes-Benz Typ 260 D. Stgt.-Untertürkheim 1938. Qu.4°. Mit einigen tls. farb. Abb. 22 nn. S. Okart. mit Silberpräg. (Etw. fingerfleckig, Rckn. best.).
(= Druck-Nr. 6 138 E). - Seltener Verkaufskatalog. Zeigt die Modelle Innenlenker, Pullman-Limousine, Landaulet, Cabriolet B, Cabriolet D. - Tls. leicht stockfleckig, erstes u. le. Bl. im Bug etw. eingerissen. - Dabei: Mercedes-Benz Typ Stuttgart 260. Bielefeld, Gundlach 1929. Illustr. Okart (Tls. etw. angeschmutzt). 2 Bl. lose u. min. randrissig.