Auktion 121:

  Auktion 99

99-2061

Verne,J.

L'Agence Thompson and Co. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Hetzel (1907). 4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. nach L.Benett. 2 Bl., 492 S. Roter Olwd. "à un éléphant", sign. Engel. (Kanten leicht berieb., leicht best., etwas fleckig).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 153f., 1. Jauzac S. 307. - Innengel. tls. angebrochen, tls. stockfleckig.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt