Auction 110
110-1324 Lauer,L.
Steinlen, vier en twintig platen... Amsterdam, Vennootschap (1907). Fol. Mit 24 mont. Lichtdr.-Taf. 29 S. Lose Taf. u. Textbl. in illustr. Olwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).
Text papierbedingt gebräunt. - Dabei: Aux victimes de la guerre russo-japonaise un groupe d'Artistes. Paris 1904. Mit zahlr. Illustr., u.a. nach Steinlen. Läd. Obrosch. - Gedenkheft für die Opfer des russ.-jap. Krieges. - Starke Gebrauchsspuren.