Auktion 115
115-2996 Belgrad.
"Prospect der Belagerung der Stadt und Vestung Belgrad von der K.K. Armee unter Com. des F.M.B. von Loudon im Sept. 1789...". Kolor. Kupferstich. Um 1790. Ca. 38,5 x 55,5 cm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht gewellt. Stellenw. etw. fl.