Auktion 116
116-2993 Bergler d. J., Josef
(1753 Salzburg - Prag 1829). "Die Zeit fängt an sich sehr zu Bücken" - "C.I.CAES.ASS.": Der Lateinunterricht - "Meinen Iungen Freund Alois". 3 Radierungen (1 Doublette vorh.). 1807-20. Zw. ca. 16 x 12 u. ca. 20,5 x 13,5 cm. Je in der Pl. monogr., dat., betit. o. mit Widmung. - 1 Bl. etw. gebr. 2 Bl. etw. fl.