Auktion 63
Autor: Hufeland,C.W.
63-2990 Hufeland,C.W.Bemerkungen über die natürlichen und geimpften Blattern zu Weimar im Jahr 1788. Nebst einem Anhang über die wesentl. Vorzüge der Inoculation und einige andere Kinderkrankheiten. Lpz., Göschen 1793. Mit rad. Titelvign. von Schnorr v.Carolsfeld. 5 Bl., 590 S., 1 Bl. Brosch. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Medizin)
63-2991 Hufeland,C.W.Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, akad. Buchhandlg. 1798. XX, 186; 256, XXII S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. fleckig, bibl.-Sign. a. Rckn. überkl., best.). [...] (Medizin)