Auction 110
110-2990 (Kronauer,J.H.
Technologischer Atlas. Winterthur, Wurster o.J.). Mit 66 dplblgr. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. leicht gebräunt).
Selten. - Enthält 47 Taf. zur Metall-Verarbeitung sowie 19 Taf. zur Holz-Verarbeitung. - Ohne Tit. 1 Taf. lose, tls. etw. stockfl. N.a.V.