Auktion 114:

  Auktion 114

114-299

Koch,J.C

Schätzpreis: 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Hals- oder Peinliche Gerichts-Ordnung Kaiser Carls V und des H. Röm. Reichs nach der Original-Ausgabe vom J. 1533. auf das genaueste abgedrukt und mit der zweiten Ausgabe v. J. 1534. verglichen. 4. verm. Aufl. Gießen, Krieger 1787. 262 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. beschabt).

Stintzing- L. lll/l, 313. - Gebräunt. - Dabei: Eggers,C.L. Ueber die gegenwärtige Beschaffenheit und mögliche Aufhebung der Leibeigenschaft in den Cammergütern des Herzogthums Mecklenburg Schwerin. 1784. - Heess 5804. - Handbuch des Mecklenburgischen Kirchen- und Pastoralrechts besonders für die Herzogl.-Mecklenburg-Schwerin-Güstrowschen Lande. 3., neubearb. Aufl. 1797. - Both,C.F.v. Neueste Gesetz-Sammlung für die Herzoglich- Mecklenburg-Schwerin- und Güstrowschen Lande seit dem letzten Viertheil des jüngstverflossenen Jahrhunderts bis zum Jahre 1804. 2. Tl., 3. Lfg., oder 5. und letzter Band der Schröderschen Gesetz-Sammlung. 1817.

Koch,J.C | Bild Nr.1

Koch,J.C | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: