Auktion 107:

  Auktion 107

107-299

Gebetbuch.

Schätzpreis: R 150,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Andächtiges aus verschiedene sehr geistreichen Büchern zusamen gezogenes Gebett Buch. Handschrift auf Papier. Stetten 1785. 72 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckelverg., goldgepr. Dat. a. Vdeckel sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Hdeckel vom Buchblock gelöst). - Aus dem Besitz v. Frantz Antoni Scheurer aus Stetten. - Tls. fingerfl.

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Gebetbuch. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 150,00 €

Verkauft für:
100,00 €