Auktion 115:

  Auktion 115

115-299

Montibus,H.a.

Schätzpreis: 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

Flora epistolaris in vestitu hodiernae eloquentiae, quae dum flores spargit in tres fasces seu tria genera: demonstrativum, judiciale, & Deliberativum,..In 12 Fasciculi...Adjectis & rejectis in finem Zizaniis. Nbg., Buggel 1712. Kl.8°. Mit gest. Front. 5 Bl., 372 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., einige Wurmspuren).

Seltene, wohl einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Gest. Front. mit kl. Randausriss. Unten etw. knapp beschnitten. Exlibris a. T. verso.

Montibus,H.a. | Bild Nr.1

Montibus,H.a. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: