Auktion 57
57-2989 Klencke,H.
Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. 7. Aufl. 2 Bde. Lpz., Kummer 1880-81. Mit 1 gest. Portr. VI, 787 S.; 1 Bl., 1052 S., 1 Bl. Anz. Hlwbde. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). - Vgl. Zischka S. 204. - Leichte Gebrauchsspuren.