Auktion 57
Autor: Klencke,H.
57-853 Klencke,H.Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. 3. Aufl., 3. Abdruck. 2 Bde. Lpz., Kummer (1872). VII, 716 S., 2 Bl.; 930 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Leicht gebr., tls. ger. fleckig u. mit Farbstift-Anstr. [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
57-2016 Klencke,H.Alexander von Humboldt's Leben und Wirken, Reisen und Wissen. Ein biographisches Denkmal. 6., illustr. Ausg., vielfach erweitert u. tls. umgearb. v. H.T. Kühne. 2. Abdruck. Lpz., Spamer 1870. Mit gest. Portr.-Frontisp., 8 Holzstichtaf., 2 Ktn. u. 130 Textholzst. VIII, 432 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. etw. berieb.). [...] (Humboldt)
57-2989 Klencke,H.Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. 7. Aufl. 2 Bde. Lpz., Kummer 1880-81. Mit 1 gest. Portr. VI, 787 S.; 1 Bl., 1052 S., 1 Bl. Anz. Hlwbde. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). - Vgl. Zischka S. 204. - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Medizin)