Auktion 96
96-2988 Ranke,L.v.
Sämmtliche Werke. 48 Bde. d. Reihe. Lpz., Duncker und Humblot 1867ff. Läd. Hlwdbde. d. Zt. (Starke Gebrauchs- u. Altersspuren).
Dahlmann-Waitz 1, 7, 778. Kosch XII, 578. Erste Gesamtausgabe. - Gebräunt, tls. fl. - Dabei: Ders. Weltgeschichte. 9 Bde. Ebda. 1881. Hlwdbde. d. Zt. - Zus. 57 Bde.