Auktion 77
77-1414 Niemeyer,A.H.
Gedichte. Lpz. Weygand, 1778. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. von Geyser nach Chodowiecki, 1 gest. Porträtvign. (unbez.) u. 3 gest. Vign. im Text von Chodowiecki (2) bzw. von Geyser nach Chodowiecki (1). 5 Bll., 248 S., 1 Bl. MOd. marmor. Pbd. (vors. erneuert).
Goed. VII, 263, 6; Rümann 820; Engelmanri 242-243 u. Nachtr., Geyser 66-67. Erste Ausgabe. - Gebräunt.