Auktion 115
115-2981 Schlesien.
Silesiae ducatus accurata et vera delineatio. Grenzkolor. Kupferstichkarte n. J.Scultetus bei C.Danckerts, Amsterdam um 1860. 38,5 x 48 cm. Mit ausgem. fig. Titelkarte, ausgem. Wappen u. Meilenzeiger. - Aufgrund einiger Einrisse u. Randfehlst., restauriert Karte (auf dünnes Papier aufgezogen), etw. gebr.