Auktion 79
79-2979 London.
"London, Marseille, Lyon" (Rckn.-Titel). Hldr.-Mappe mit 10 Photos (versch. Formate), auf 9 Kart.-Bl. aufgez., um 1900. Fol. (Berieb. u. best.).
Die Aufnahmen (meist mit eingelichteten Text) zeigen meist Ansichten aus London, darunter: Royal Albert Hall, Buckingham Palace, Waterloo Bridge, etc.