Auktion 79
Autor: London.
79-2979 London."London, Marseille, Lyon" (Rckn.-Titel). Hldr.-Mappe mit 10 Photos (versch. Formate), auf 9 Kart.-Bl. aufgez., um 1900. Fol. (Berieb. u. best.). [...] (Photographie, Grossbritannien)
79-6423 London."A View of the Royal Exchange London - Vüe de la Bourse Royal a Londres". Ansicht der Straßenzeile mit lebhaftem Kutschenbetrieb. Kolor. Guckkastenkupfer (bei Daumont), Paris u. Ldn. 1761. 22,5 x 38 cm. Nr. 2 ob. re. [...] (Ausland, Grossbritannien)
79-6424 London.Londres. Kupferstichplan der Stadt von Dubuisson um 1780. Qu.Fol. [...] (Ausland, Grossbritannien)
79-6425 London."The Inside view of the Westminster Abby". Kolor. Guckkastenkupfer, Ldn. 1763. 25 x 41 cm. Ob. re. Nr. 20. [...] (Ausland, Grossbritannien)
79-6426 London."Vue de la Maison de Northumberland à Charing Cross de Londres". Kolor. Guckkastenkupfer von B.F.Leizelt bei Acad. Imp., Augsburg, ca. 1770. 25 x 39,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., Wasserfl. im re. Rd. (DGR 3048) [...] (Ausland, Grossbritannien)
79-6427 London."Vue de l'Hôtel du Lord Maire...". Altkolor. Guckkastenkupfer v. B.F.Leizelt bei Acad. Imp. Augsburg um 1780. 25 x 39,5 cm. Unter Passep. mont. (DGR 3049) [...] (Ausland, Grossbritannien)