Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 79
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: London.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
79-2979 London.

London."London, Marseille, Lyon" (Rckn.-Titel). Hldr.-Mappe mit 10 Photos (versch. Formate), auf 9 Kart.-Bl. aufgez., um 1900. Fol. (Berieb. u. best.). [...]
(Photographie, Grossbritannien)

  |  Details >>

79-6423 London.

London."A View of the Royal Exchange London - Vüe de la Bourse Royal a Londres". Ansicht der Straßenzeile mit lebhaftem Kutschenbetrieb. Kolor. Guckkastenkupfer (bei Daumont), Paris u. Ldn. 1761. 22,5 x 38 cm. Nr. 2 ob. re. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

  |  Details >>

79-6424 London.

London.Londres. Kupferstichplan der Stadt von Dubuisson um 1780. Qu.Fol. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

  |  Details >>

79-6425 London.

London."The Inside view of the Westminster Abby". Kolor. Guckkastenkupfer, Ldn. 1763. 25 x 41 cm. Ob. re. Nr. 20. [...]
(Ausland, Grossbritannien)

  |  Details >>

79-6426 London.

London."Vue de la Maison de Northumberland à Charing Cross de Londres". Kolor. Guckkastenkupfer von B.F.Leizelt bei Acad. Imp., Augsburg, ca. 1770. 25 x 39,5 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., Wasserfl. im re. Rd. (DGR 3048) [...]
(Ausland, Grossbritannien)

  |  Details >>

79-6427 London.

London."Vue de l'Hôtel du Lord Maire...". Altkolor. Guckkastenkupfer v. B.F.Leizelt bei Acad. Imp. Augsburg um 1780. 25 x 39,5 cm. Unter Passep. mont. (DGR 3049) [...]
(Ausland, Grossbritannien)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie