Auktion 56
56-2978 Konvolut
von 8 Schriften. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Kjerulf,T. u. T.Dahll. Über den Erzdistrict Kongsbergs. Christiania, J.Dahl 1860. - Vogt,J.H.L. Norges nyttige mineraler og bergarter. Kristiania, Cammermeyer 1882. - Ders. Dunderlandsdalens jernmalmfelt. Christiania, Aschehoug 1894. - Ders. Nikkelforekomster og nikkelproduktion. Ebda. 1892. - Brogger,W.C. u. J.H.L.Vogt. Norske forekomster af malme, nyttige mineraler og bergarter. Kristiania, Dybwads 1894. - Launay,M.L.de. L`Origine et les caracteres des gisements de fer scandinaves. Paris, Dunod 1903. - Stelzner,A.W. Die Sulitjelma-Gruben im nördlichen Norwegen. Freiberg, Craz u. Gerlach 1891. - Stutzer,O. Geologie und Genesis der lappländischen Eisenerzlagerstätten. Stgt., Schweizerbart 1907. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.