Auktion 56
Sachgebiet: Skandinavien
56-2977 Daubree,A.Scandinaviens Erzlagerstätten. Bearb. von Gustav Leonhard. Stgt., Schweizerbart 1846. Mit 5 (4 gefalt.) lithogr. Taf. 2 Bl., 62 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, leicht best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Skandinavien)
56-2978 Konvolutvon 8 Schriften. Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau, Skandinavien)
56-4797 Konvolutvon ca. 30 Bl. mit Ansichten aus Skandinavien. Stahlstiche u. überwieg. Holzstiche des 19. Jh. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Skandinavien)