Auktion 117:

  Auktion 117

117-2978

Hafenszene.

Schätzpreis: D 300,00 €

Anonym, wohl niederländisch. (18. Jh.). Segelschiff u. Segelboot vor Hafensteg auf dem Männer mit Fässern warten. Öl auf Lwd., alt dubliert. Ca. 44 x 63 cm. Auf Rahmen gespannt.

Ein unterl. Einriss, stellenw. Einrisse u. Farbabplatzungen, stellenw. übermalt, tls. vom Rahmen gelöst, Lwd. brüchig.

Hafenszene. | Bild Nr.1

Hafenszene. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €