Auktion 126
126-2976 Sonthofen.
"Der Daumen im Algäu vom Sonthofer Hof aus gesehen". - "Sonthofen oberhalb Heinhofen aufgenommen", mit Ruine Burg Fluhenstein im Vordergrund. 2 Bl. Aquarelle von Max Reisenegger auf Karton aufgezogen, davon eines aus 3 Bl. bestehend. 27,5 x 45,3 bzw. 26,5 x 92,5 cm. Jwls. verso auf hs. Etikett, sign., dat. u. betitelt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.