Auction 131
131-2971 Bossi, Benigno.
(1727 Arcisate - Parma 1792). 4 Bl. mit Köpfen aus: Raccolta di teste, pensieri, Trofei e prove varie d'aqua forte. Radierungen 4 Radierungen auf feinem Bütten, Nr. 22, 23, 24, 25. 1755-64. Plgr. 10 x 7,5 cm - 15,2 x 11 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. - Tls. leicht stockfl.