Auction 118:

  Auction 118

118-2968

Klein, Johann Adam

Estimate: R 200,00 €

(1792 Nürnberg - München 1875). 4 Tierdarst. a. d. Folge von sieben Blatt Studien. (Jahn 312 bis 318)

Vorhanden: Allegro, Radierung 1815, ca. 4 x 7,5 cm. Gefl. Schoßhund (Jahn 168, I) - Schweizer, kl. Hund, Radierung, 1815, ca. 7,5 x 7,5 cm. - Ziegenbock Radierung, 1838, ca. 13,5 x 9 cm. - Guerilla Radierung, 1838, ca. 12 x 18,5 cm, alle i. d. Pl. sig. u. dat. - Bl. lt. fleckig.

Klein, Johann Adam | Bild Nr.1Klein, Johann Adam | Bild Nr.2

Klein, Johann Adam | Bild Nr.1

Klein, Johann Adam | Bild Nr.2

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: