Auktion 56
56-2964 Berg,G. u. F.Friedensburg.
Mangan. Mit einem Beitrag von C. Wens. Stgt., Enke 1942. Mit 1 gefalt. Tabelle u. 21 Abb. VIII, 235 S. Mod. Lwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
(= Die Metallischen Rohstoffe... Heft 5). - Mehrf. gestemp., papierbedingt etw. gebräunt. - Beiliegen: Demaret,L. Les principaux gisements des minerais de manganese du monde. SA aus Annales des Mines de Belgique, Brüssel 1905. - Lecomte-Denis,M. Le manganese. Paris, Dunod u. Pinat 1908. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.