Auktion 59
59-2960 Hartig,O.
Altheimatland. Bayerische Städte- u. Ortsansichten aus d. 16. Jahrh. Nach d. Landesbeschreibung Apians. Mchn, Schmit 1922. Mit zahlr. Holzschn. von J.Amman. 61 S. Opbd. (Tls. berieben u. bestoßen, kl. Einriss im Gelenk).
Mit e. ausklappbaren Ansicht von München aus d. Jahre 1559 u. diversen kleinen Ansichten von anderen bayerischen Städten.