Auction 114
114-2959 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879). Un nouveau nez. Lithographie auf Zeitungspapier, 1833. 19,3 x 27,5 cm. Mit Namensz. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Seltenes Sujet.
Tls. stockfl. u. wasserfl. - Dabei: Ders. Je n'y redescends plus! Je crois qu'il y a des Ecrevisses. Lithographie auf Zeitungspapier aus der Serie "Les Baigneurs", 1839. 20,5 x 26 cm. Mit Monogr. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt.