Auction 89
89-2954 Dürre,E.F.
Die Anlage und der Betrieb der Eisenhütten. Textbd. 1 (v.3), Atlasbd. 1 u. 3 (v.3), zus. 3 Bde. Bln., Loewenthal 1882-92. 4°. Mit zahlr. Taf. u. Abb. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Kanten berieb., best.). - Leicht gebräunt.