Auction 89
89-1291 Vom Fels zum Meer.
Illustrirte Zeitschrift für das deutsche Haus. 3 Bde. der Reihe. Stgt., Spemann 1887-92. 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Ohldrbde. (2) u. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Enthält 1887, 1888 u. 1892, jwls. April-September. - Nicht eingehend kollat.