Auktion 59
59-2940 Vambery,A.
Voyages d'un faux Derviche dans l'Asie Centrale de Teheran a Khiva, Bokhara & Samarcand. Trad. de l'anglois. Edition abregee. 2 edition. Paris, Hachette 1868. Mit 1 gefalt. Karte. XXVII, 263 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). - Die Karte leicht randrissig, tls. stockfleckig. S. V gestempelt.