Auktion 59
59-2539 Seifert,P.
Nosologisch-therapeutische Bemerkungen über die Natur und Behandlung des Scharlachfiebers. Greifswald, Koch 1827. VI S., 1 Bl., 229 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Tls. stockfleckig. - Beiliegen: Lutz,A. Die epidemische Diphteritis und deren schnellste Heilung. Würzburg, Stahel 1870. - Sowie 4 medizinische Dissertationen, 19. Jhdt.