Auktion 118
118-2939 Kätelhön Hermann
(1884 Hofgeismar - München 1940) Eduard v. Asten i. Alter von 43 Jahren. Radierung, aufgezogen, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 47 x 37 cm.
Portrait des Industriellen E. v. Asten rauchend a. Fenster. Kl. Riss am Rd., lt. fleckig.