Auktion 95
95-2932 Sturm,J.
Flora von Deutschland in Abbildungen nach der Natur. 2. umgearb. Aufl. 1. Abt.: Phanerogamen. Hrsg. v. K.G. Lutz. 15 Bde. (inkl. Registerbd.). Stgt., Lutz 1905-07. Kl.8°. Mit 888 (832 farb.) lithogr. Taf. u. 397 Textabb. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
(= Schriften des Dt. Lehrer-Vereins für Naturkunde). Nissen, BBI 1910. - Etw. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Schubert,G.H.v. Naturgeschichte des Pflanzenreichs. 3. Aufl., 3. Stereotyp-Abdruck. Esslingen 1874. Mit 52 (von 53) Taf. Läd. Hldr. d. Zt. - Gregoire,L. Geographie generale... Paris 1877. Mit zahlr. Illustr. Ohldr. mit Gold- u. Schwarzpräg. - Sowie 25 weitere Schriften Naturwissenschaften, zus. 42 Bde.