Auction 59
59-2927 Kawata,T.
Glimpses of China, Japan & the East. 7th annual Issue 1923-24. Tokio (1924). 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, minimal fleckig).
(= World Trade Records). - Enthält illustrierte Berichte über Japan, Taiwan, China, Hongkong, Philippinen, Singapore, Java, von asiatischen u. europäischen Firmen, die sich am Ostasienhandel beteiligten. - Mit Griffregister. Innengelenke eingerissen. Etw. gelockert, tls. lose. Vereinzelt leicht fleckig.